Праздничные туры

Предлагаемые маршруты: Золотое кольцо

Наследие земли русской на Новогодние праздники.

"Наследие земли русской"
Абрамцево - Мураново - Хотьково - Переславль-Залесский - Сергиев Посад

Автобусный экскурсионный тур
Частная сыроварня «Марии Коваль» (с дегустацией)

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04-29.04  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ10.05-11.05   2 дн./1 н.
Александров. Град царский, град грозный.

"Град царский, град грозный"
Александров

Автобусная экскурсия из Москвы
Александровский кремль, выбранный Иваном Грозным в XVI веке в качестве центра новой столицы, за 500 лет своего существования не растерял таинственного обаяния. Он помнит пышность выборов царской невесты и создание первой российской консерватории, хранит память о библиотеке Ивана Грозного и подземных ходах, по которым царь мог умчаться от ворога на тройке лихих коней.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ10.05  НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ04.11   1 день
Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ08.05-13.05   6 дн./5 н.
Владимир.

"3 дня на Владимирской земле "
Владимир - Боголюбово - Суздаль - Гусь-Хрустальный - Муром

Автобусный экскурсионный тур

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04-30.04  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ29.04-01.05  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ09.05-11.05  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ10.05-12.05   3 дн./2 н.
Владимирское княжество. Владимир - Боголюбово - Суздаль - Кидекша.

"Владимирское княжество "
Владимир - Боголюбово - Суздаль - Кидекша

Автобусный экскурсионный тур

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ29.04-30.04  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ30.04-01.05  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ09.05-10.05  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ11.05-12.05  НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ03.11-04.11   2 дн./1 н.
Владимир – Боголюбово.

"Ворота Золотого кольца"
Владимир – Боголюбово

Автобусная экскурсия из Москвы
Носящий имя своего основателя, князя Владимира Мономаха, древний город Владимир – столица Золотого кольца, привлекающая многочисленных туристов обилием великолепных памятников XII века, в числе которых величественный Дмитриевский и златоглавый Успенский собор с 600-летними фресками Андрея Рублёва. Главная достопримечательность пригорода Владимира Боголюбово – церковь Покрова на Нерли, чья хрупкая красота снискала ей славу одного из самых узнаваемых храмов Руси.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ30.04  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ10.05  НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ03.11   1 день
Владимирское кольцо. Владимир – Муромцево (замок Храповицкого) – Дюкинский карьер – Судогодский гейзер – Юрьев-Польский.

"Владимирское кольцо"
Владимир – Муромцево (замок Храповицкого) – Дюкинский карьер – Судогодский гейзер – Юрьев-Польский

Автобусный экскурсионный тур.
Владимирская земля богата и разнообразна. Здесь сохраняются удивительные творения природы и человека: памятники белокаменной архитектуры, природные заповедники, дворянские усадьбы. В лесах Мещёры укрылся овеянный легендами замок Храповицкого. Недалеко расположились Дюкинский карьер и завораживающий естественный фонтан-гейзер. В Юрьеве-Польском возвышается один самых загадочных храмов Владимиро-Суздальского зодчества – Георгиевский собор.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ10.05-11.05   2 дн./1 н.
Суздаль.

"Путешествие в царство Жар-птицы"
Иваново - Суздаль - Шуя - Палех - Кострома

Автобусный экскурсионный тур.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04-30.04  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ10.05-12.05   3 дн./2 н.
Кострома.

"Знакомство с Костромой"
Кострома (проезд на ж/д экспрессе «Ласточка»)

Комфортный четырёхчасовой переезд в Кострому на экспрессе «Ласточка» предоставляет вам замечательную возможность познакомиться с городом за 1 день. За семь часов пребывания вы посетите исторический центр, «колыбель династии Романовых» Ипатьевский монастырь, музей сыра с дегустацией продукции местных сыроделов. В свободное время прогуляетесь по Торговым рядам, где в большом ассортименте представлены льняные, ювелирные, гастрономические изделия на любой вкус.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ29.04  НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ03.11   1 день
Один день в Костроме.

"Один день в Костроме"
Кострома (проезд на ж/д экспрессе «Ласточка»)

В Костроме всегда хочется провести больше времени, чем отмерено экскурсионной программой. Вам предоставляется хорошая возможность провести один день в городе, где можно часами бродить по улочкам, разглядывая дома, пить кофе на волжской набережной и кормить чаек. И. конечно, посетить самые интересные и порой необычные музеи и достопримечательности города. Проезд в Кострому на скоростном экспрессе «Ласточка» сделает ваше путешествие комфортным.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ09.05  ИЮНЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ12.06   1 день
Кострома – для души и для ума.

"Кострома – для души и для ума"
Кострома (проезд на ж/д экспрессе «Ласточка»)

Автобусный экскурсионный тур
Проникнуть за кулисы театра им. Островского, побывать на льняной мануфактуре, основанной самими Третьяковыми, узнать о правилах флирта, о смокинге и лацканах в Музее городского головы; продегустировать сыр с бокалом вина – всё это вы успеете за 2 дня в Костроме.
Проезд на скоростном экспрессе «Ласточка» сделает ваше путешествие быстрым и комфортным.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04-29.04  НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ02.11-03.11   2 дн./1 н.
Кострома.

"Едем в Кострому"
Кострома (проезд на ж/д экспрессе «Ласточка»)

Автобусный экскурсионный тур
В Костроме всегда хочется провести больше времени, чем отмерено экскурсионной программой. Вам предоставляется хорошая возможность провести целых два дня в городе, где можно часами бродить по улочкам, разглядывая дома, пить кофе на волжской набережной и кормить чаек. И. конечно, посетить самые интересные и порой необычные музеи и достопримечательности города. Проезд в Кострому на скоростном экспрессе «Ласточка» сделает ваше путешествие комфортным.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ09.05-10.05  ИЮНЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ12.06-13.06   2 дн./1 н.
Кострома.

"Незнакомая Кострома"
Кострома – Большая льняная мануфактура – Закулисье театра им. Островского (проезд на ж/д экспрессе «Ласточка»)

За один день в Костроме вы сможете посетить знаменитую Большую льняную мануфактуру, поставлявшую ткани к императорскому двору в XIX веке, увидеть своими глазами процесс превращения льняной нити в полотно, попасть за кулисы драматического театра с великолепными театральными интерьерами, прогуляться и узнать историю самой интересной и хорошо сохранившейся в Костроме – Богоявленской улице.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04  НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ02.11   1 день
Для влюблённых в Кострому. Кострома – Лосеферма.

"Для влюблённых в Кострому"
Кострома – Лосеферма (проезд на ж/д экспрессе «Ласточка»)

Автобусный экскурсионный тур
Влюбиться в Кострому легко. Просто нужно посмотреть всё самое интересное и попробовать всё самое вкусное. Архитектура, история, гастрономия, колорит — всё в Костроме есть в изобилии. За три дня в городе вы увидите не только самые известные достопримечательности, но и окажетесь за кулисами театра им. Островского, посетите Льняную мануфактуру.
Переезд в Кострому на скоростном экспрессе «Ласточка» сделает ваше путешествие комфортным.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04-30.04  НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ02.11-04.11   3 дн./2 н.
Классическая Кострома. Кострома – Лосеферма.

"Классическая Кострома"
Кострома – Лосеферма (проезд на ж/д экспрессе «Ласточка»)

Автобусный экскурсионный тур
Вряд ли в России найдётся город с таким количеством широко известных брендов. За два дня пребывания в Костроме вы посетите «Колыбель династии Романовых», «Сырную, ювелирную и льняную столицу России», Сумароковскую лосеферму, продегустируете продукцию местных сыроделов и прогуляетесь по Торговым рядам. Проезд на скоростном экспрессе «Ласточка» сделает ваше путешествие быстрым и комфортным.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ29.04-30.04  НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ03.11-04.11   2 дн./1 н.
Кострома.

"Три дня на Волге"
Кострома – Плёс (проезд на ж/д экспрессе «Ласточка»)

Автобусный экскурсионный тур
За три дня вы посетите два города на Волге – красавицу Кострому и левитановский Плёс с комфортным проездом до Костромы на ж/д экспрессе «Ласточка». Всего 4 часа – и вы в Костроме! За два дня пребывания в Костроме вы увидите самые значимые достопримечательности, посетите популярные и незнакомые музеи. У вас обязательно будет свободное время, чтобы погулять по городу, посетить театр и купить много вкусных, полезных и памятных сувениров. Поездка в Плёс станет прекрасным завершением выходных на Волге – прогулка по мощёным улочкам, деревянный храм на косогоре, берёзовая роща и, конечно, живописные виды.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ09.05-11.05  ИЮНЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ12.06-14.06   3 дн./2 н.
Плёс.

"Свежий ветер, Волга"
Кострома – Плёс (проезд на ж/д экспрессе «Ласточка»)

Автобусный экскурсионный тур
«Деревянные церкви Руси, перекошены древние стены, подойди и о многом спроси, в этих срубах есть сердце и вены», – так проникновенно звучат слова о Плёсе из песни группы «Чёрный кофе». Кострома и Плёс – хороший вариант для поездки на выходные из Москвы, 4 часа на ж/д экспрессе «Ласточка» и вы на месте. Здесь отдыхаешь душой и телом, приводишь в порядок мысли, радуешь себя простыми вещами вроде прогулки по набережной с пирожком в руке, возможностью поленится на лавочке у Волги, узнать что-то новое. Собирайтесь в путешествие, а мы подскажем, чем заняться и что посмотреть.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ10.05-11.05   2 дн./1 н.
Под защитой Николая Чудотворца. Николо-Сольбинский монастырь – Свято-Никольский монастырь – Годеново.

"Под защитой Николая Чудотворца"
Николо-Сольбинский монастырь – Свято-Никольский монастырь – Годеново

экскурсовод: Хальзева Ирина Андреевна
Автобусная экскурсия из Москвы
На Руси Николай Угодник всегда был особо почитаем, за что иностранцы прозвали его «русским богом». Это путешествие в святые места, которые неразрывно связаны с образом Святителя Николая – радушную Николо-Сольбинскую обитель, Свято-Никольский монастырь в Переславле Залесском, и его подворье в с. Годеново, где в храме Иоанна Златоуста находится уникальная святыня – Животворящий Крест Господень.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ29.04   1 день
Ростов Великий. Легендарная Русь.

"Легендарная Русь"
Переславль-Залесский - Ростов Великий - Ярославль - Кострома

Автобусный экскурсионный тур

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ27.04-28.04  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04-29.04  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ29.04-30.04  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ30.04-01.05  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ04.05-05.05  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ09.05-10.05  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ10.05-11.05  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ11.05-12.05   2 дн./1 н.
Берендеево царство. Переславль-Залесский – Дендрологический сад – Музей Царство Ряпушки – Плещеево озеро.

"Берендеево царство"
Переславль-Залесский – Дендрологический сад – Музей «Царство Ряпушки» – Плещеево озеро

Автобусная экскурсия из Москвы
Славна многими чудесами изумрудная страна Залесья... Приглашаем погрузиться в живую природу, где под кронами вековых дубов оживают добрые сказки, в прозрачной воде Плещеева озера чудятся волшебные миры, и водится рыбка ряпушка, и звонят колокола тысячелетнего Никитского монастыря.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ11.05   1 день
Сергиев Посад.

"Святые места Радонежья"
Радонеж – Хотьково – Сергиев Посад

Автобусная экскурсия из Москвы
Сергиев Посад – цитадель русского православия, удивительным образом сохранившая дух древности. Бег времени здесь совсем не ощущается – как встарь, не иссякая, тянется поток паломников в Троице-Сергиеву лавру поклониться мощам преподобного Сергия Радонежского. В соседнем селе Радонеж память об отроке Варфоломее чтят в Преображенской церкви, построенной на месте дома его родителей, чьи мощи находятся в Покровском Хотьковом монастыре.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ04.05  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ12.05   1 день
Ростов Великий.

"Град летописный"
Ростов Великий

Автобусная экскурсия из Москвы
Чем так знаменит Ростов Великий, что едут туда туристы и паломники, возвращаясь посветлевшими душой и мыслями? Как ответить на такой вопрос? Что знаменит Ростов своей финифтью, своими монастырями да звонами колокольными? Но разве только этим… Ростов – это настоящая Русь, изначальная, древняя. Вот и манит людей Великий город Ростов, в котором скрыта душа России.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ04.05  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ10.05  НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ03.11   1 день
Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04-30.04  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ01.05-03.05  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ09.05-11.05  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ10.05-12.05   3 дн./2 н.
Под княжеским стягом. Сергиев Посад - Углич - Мышкин - Мартыново / Борисоглебский - Александров.

"Под княжеским стягом"
Сергиев Посад - Углич - Мышкин - Мартыново / Борисоглебский - Александров

Автобусный экскурсионный тур.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ26.04-28.04  ИЮНЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ12.06-14.06   3 дн./2 н.
Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ24.04-28.04  ИЮНЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ12.06-16.06   5 дн./4 н.
Суздаль.

"Здесь тысячи событий и имён"
Суздаль

Автобусная экскурсия из Москвы
В 2024 году Суздаль празднует своё 1000-летие!
Если есть в России город, который сам по себе является музеем, то это Суздаль. Его богатая событиями история не только сохранилась в летописях, но и представлена на сегодняшний день в трёхстах памятниках, которые входят во Владимиро-Суздальский комплекс архитектурной старины.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ11.05   1 день
Суздальское княжество. Суздаль - Кидекша - Владимир - Боголюбово.

"Суздальское княжество "
Суздаль - Кидекша - Владимир - Боголюбово

Автобусный экскурсионный тур

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ27.04-28.04  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04-29.04  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ29.04-30.04  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ30.04-01.05  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ04.05-05.05  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ09.05-10.05  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ10.05-11.05  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ11.05-12.05   2 дн./1 н.
Путешествие по Волжским городам. Суздаль – Волгореченск – Иваново – Плес – Кострома.

"Путешествие по Волжским городам"
Суздаль – Волгореченск – Иваново – Плес – Кострома

Автобусный экскурсионный тур

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ03.05-05.05   3 дн./2 н.
Необычное путешествие по Волжским городам. Суздаль – Иваново – Плес – Волгореченск – Кострома.

"Необычное путешествие по Волжским городам"
Суздаль – Иваново – Плес – Волгореченск – Кострома

Автобусный экскурсионный тур

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04-30.04  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ09.05-11.05   3 дн./2 н.
Мышкин.

"Уездный город"
Углич - Калязин - Мышкин - Мартыново

Автобусный экскурсионный тур.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ27.04-28.04  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04-29.04  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ29.04-30.04  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ30.04-01.05  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ04.05-05.05  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ09.05-10.05  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ10.05-11.05  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ11.05-12.05  НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ03.11-04.11   2 дн./1 н.
Углич.

"Сказки волжской старины"
Углич – Мышкин

Автобусная экскурсия из Москвы
Знаете ли вы, кого Пётр I награждал 7-килограммовой медалью? А какой путь проходит льняное семечко прежде чем превратиться в рубашку? Из какого материала валяют валенки? И кому лучше живётся — мыши амбарной или полевой? В поисках ответов на эти важнейшие вопросы приглашаем вас на немного несерьёзную, но очень познавательную экскурсию – в два старинных волжских городка-соседа, Углич и Мышкин.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ10.05  НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ03.11   1 день
Ярославль.

"Вкусные истории Ярославля"
Ярославль

Автобусная экскурсия из Москвы.
Гастрономический туризм становится очень популярным во всём мире. А что Россия? Россия не отстаёт! Предлагаем вам путешествие в Ярославль – город древний, классический, с храмами и монастырями и… вкусный, сладкий и хлебосольный! Вы узнаете Ярославль с неожиданной стороны!

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ30.04  НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ03.11   1 день
Ярославль. В сердце дивного узорочья.

"В сердце дивного узорочья"
Ярославль

экскурсовод: Величко Станислав Геннадьевич
проезд на жд экспрессе

Авторская экскурсия Станислава Величко
Звёздчатые наличники, купола с лемехом, арки с серьгами, ширинки с цветочными изразцами, восьмигранные шатры колоколен с чередой слуховых окон, псевдо-закомары кубических кровель и крыши-рундуки – за этой терминологией и скрывается дивное узорочье Ярославля.
На экскурсии кроме старинных памятников вы увидите замечательные творения XVIII-XX вв. в стиле арт-деко, модерн, неоклассицизм, барокко, ретроспективизм.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ29.04-30.04   2 дн./1 н.
Карабиха.

"Формула удачных выходных"
Ярославль – Карабиха – Филимоново Раздолье

Автобусный экскурсионный тур
Откройте свою формулу удачных выходных. Смените картинку – покиньте мегаполис.
Вас ждут Волга, романтичная набережная и узорчатые храмы тысячелетнего Ярославля, уединённость имения Некрасова и Грюйер Патрис Норман – лучший сыр в России 2021 года на сыроварне «Филимоново Раздолье».

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ10.05-11.05  НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ03.11-04.11   2 дн./1 н.
Ярославское трио. Ярославль – Рыбинск – Тутаев.

"Ярославское трио"
Ярославль – Рыбинск – Тутаев

Автобусный экскурсионный тур
Три самых знаменитых города Ярославской области ждут вашего посещения. Столица Золотого кольца – Ярославль, город бурлаков, купцов и старых вывесок — Рыбинск, провинциальный и умиротворенный Тутаев. В путешествии вас ждут чудесные волжские панорамы, интересные музеи, православные святыни, а также знакомство с правилами светского этикета и дегустация шоколада.

Даты проведения: МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ29.04-01.05  ИЮНЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ12.06-14.06   3 дн./2 н.
^ Вверх