Однодневные Экскурсии

Медное (село)

Коллекции маршрутов
География
Авторские экскурсии

Медное. Карельские традиции и секреты стеклодува.

"Карельские традиции и секреты стеклодува"
Толмачи – Медное (с обедом и кулинарным мастер-классом)

Автобусная экскурсия из Москвы
День в настоящем карельском старинном селе. Погружение в быт, кухню, традиции и обряды тверских карел. Обед из печи и дегустация местной наливки. Также вас ждёт экскурсия в музей художественного стекла и шоу стеклодува!

image МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ29.04  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ01.05  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ10.05  Все даты... 1 день от 4580 руб.
Заказать
^ Вверх
Также село Медное вы можете увидеть в многодневных автобусных турах

Автобусные экскурсии в Медное из Москвы на один день

Старинное село Медное в Тверской области в XVI в. было торговым и промышленным поселением на реке Тверце, а с XVIII в. стало ямской станцией на дороге Москва – Санкт-Петербург. Здесь даже был построен императорский путевой дворец, позднее переделанный в почтовую станцию. Памятником той эпохи является красивейшая церковь Казанской Божией Матери (1764 г.), ныне действующая. Селу Медное посвятил одну из глав романа «Путешествие из Петербурга в Москву» А.Н. Радищев. Сейчас Медное стало одним из центров стремительно развивающегося гастрономического туризма благодаря предприятию «La Fattoria LITTLE ITALY», где потомственный сыровар, уроженец солнечной Италии Пьетро Мацца, угощает посетителей своей «Маленькой Италии» великолепными сырами. Наша компания предлагает однодневные экскурсии в село Медное, где вы можете узнать, что такое настоящий сыр и как его изготавливают.

Житель Калабрии (Южная Италия) – необычная для российской глубинки фигура. В истории появления в Пьетро Мацца на тверской земле присутствует немалая доля романтики: итальянец полюбил жительницу Твери Жанну, женился на ней и увез в Италию, но спустя несколько лет вернулся с семьей на родину жены. Как он сам говорит, ему понравился местный климат – мягкий и прохладный, в отличие от знойной Калабрии, хотя он и скучает по морю и морепродуктам. Поначалу Пьетро и его жена покупали молоко для производства сыра в местных хозяйствах, но это оказалось невыгодным, и он приобрел собственное стадо коров. Сама агроферма, где находятся коровы и делают сыры, находится по соседству, в Селижаровском районе Тверской области. Оценить мастерство итальянского сыровара можно в дегустационном зале, где вам предложат 8 – 9 сортов сыра: буррата, бутирро, моцарелла, рикотта, золотой пармезан и другие. О каждом расскажут, какие продукты используются для изготовления, как производится данный сорт и каковы особенности процесса получения столь тонкого продукта.

Экскурсия в Медное из Москвы может быть продолжена в ресторане итальянской кухни, где в меню присутствуют вкуснейшая лазанья с моцареллой местного производства, фермерский хлеб, кофейный десерт и напитки. В «Маленькой Италии» есть свой мини-зоопарк, где вы встретитесь с пони, лошадьми, страусом эму, диким кабаном и прочей живностью. Понравившиеся сорта сыра, а также подарки и сувениры из Италии можно приобрести в магазине при траттории.