Однодневные Экскурсии

Фестивали и праздники

Коллекции маршрутов
География
Авторские экскурсии

Общероссийский праздник поэзии. Шахматово – Тараканово.

"Общероссийский праздник поэзии"
Шахматово – Тараканово

Автобусная экскурсия из Москвы.
В первое воскресенье августа едем в гости к Блоку! Вас ждёт праздник стихов великого поэта, а значит, будут гости – поэты, певцы, артисты, будут знатоки творчества Блока и просто любители поэзии. Чтобы понять поэта, нужно услышать его стихи там, где они были написаны. Именно здесь, в Шахматово, охватывает ощущение удивительной связи блоковской поэзии с окрестностями усадьбы.

image 04.08  
1 день от 3490 руб.
Заказать
^ Вверх

Однодневные экскурсии на фестивали и праздники

Событийный туризм, включающий не только осмотр достопримечательностей, но и участие в праздниках, фестивалях, ярмарках и других мероприятиях, проводимых в данной местности, стал особенно популярным в последнее время. Наверняка вы предпочтете не просто отправиться в Кострому, а побывать на фестивале фейерверков в этом городе, или во время поездки в Ярославль посетить праздник "Воздушная фиеста"; церемония открытия или закрытия фонтанов в Петергофе добавит незабываемых впечатлений от пребывания в Петербурге. Многодневные и однодневные экскурсии на фестивали и другие мероприятия - тот вид туризма, который позволяет отправиться на них всей семьей: дети с радостью примут участие в интерактивных программах, театрализованных представлениях и мастер-классах. Новый год, Рождество - самые любимые праздники для жителей нашей страны, и все связанное с ними наполняет душу радостью, ожиданием чуда и сбывшейся мечты.

Однодневные экскурсии на праздники, организованные нашей турфирмой, включают встречу дня рождения Деда Мороза в самой походящей для этого обстановке - царстве елочных игрушек и новогодних украшений. Это царство находится совсем недалеко от Москвы - в старинном городе Клин, где уже более 150 лет делают сверкающие елочные шары, фигурки, бусы из настоящего стекла. Вас ждет прогулка по этому красивому и уютному городу, где жили и творили П.И. Чайковский и Аркадий Гайдар, а затем автобусная экскурсия приведет вас в музейный комплекс "Клинское подворье", похожий на сказочный дворец. В нем расположены Музей елочной игрушки и магазин новогодних украшений "Елочка". Вы пройдете по 12 залам этого чудесного музея, где вас встретят сказочные и исторические персонажи с рассказами о Деде Морозе. Экскурсовод познакомит с увлекательной историей появления новогодних игрушек в России, которые впервые стали выпускать именно в Клину на местной стеклодувной фабрике. Технология производства с тех пор не изменилась, и мастер покажет вам, как выдувается из разогретой массы полый шарик или фигурка. Остывшая заготовка затем покрывается росписью, которую вам предложат выполнить самим. В зале с украшенной елкой к вам выйдет сам именинник - Дед Мороз. Хороводы, поздравления, игры и фото с волшебником - все это сделает праздник незабываемым. В магазине при музее вы можете выбрать игрушки для вашей елки и увезти с собой воспоминание о чудесном празднике в Клину.