Однодневные Экскурсии

Парк птиц

Коллекции маршрутов
География
Авторские экскурсии

@CASHBACK_ROW@

К сожалению, таких туров сейчас нет в продаже, выберите другие параметры фильтров

^ Вверх

Однодневные экскурсии в Парк птиц из Москвы

Есть в Калужской области, в 70 км от МКАД, дивное место - Парк птиц "Воробьи". Если вы еще не были там, то автобусная экскурсия в этот уголок природы, созданный с любовью и заботой о животном и растительном мире, точно для вас. Хотя назвать уголком огромную территорию, на которой вольготно обитают около 2700 представителей фауны, как-то неправильно. Здесь живут не только птицы, но и множество животных, отсутствуют только хищники. Среди обитателей Парка птиц "Воробьи" есть хорошо знакомые нам виды, но есть и экзоты. Все, кто был на экскурсии в Парк птиц, отмечают, что его жители выглядят довольными и ухоженными. Условия для них здесь отличные: просторные вольеры и загоны, в которых они находятся в теплое время года, профессиональный уход, свежий воздух - парк находится вдали от оживленных магистралей, рядом с лесной опушкой. Все это создано супружеской четой Белявских, инженерами по профессии и орнитологами-любителями. Собрав большую коллекцию птиц, они перебрались в Подмосковье, а оттуда - в Калужскую область, где на землях, приобретенных у совхоза "Победа", открыли свой парк, самый большой в России. Экскурсионный тур в это чудесное место оставит у вас прекрасные впечатления от встречи с представителями животного мира, зарядит хорошим настроением и бодростью, напомнит об ответственности перед природой и необходимости ее охранять.

Парк "Воробьи" состоит из двух частей. В одной обитают представители пернатых (им отдано около трети территории) - куры разнообразных пород, голуби, гуси, фазаны, цесарки, павлины, страусы, экзотические птицы-носороги, туканы и прочие. На прудах обитают лебеди, пеликаны, утки-мандаринки. Живут здесь аисты, журавли, цапли, фламинго, хищные и лесные птицы. В 2010 г. был открыт павильон "Экзотариум" с аквариумами и террариумами, в котором живут также небольшие приматы. Вторая часть - Парк камней, где размещаются:

  • образцы разнообразных горных пород;
  • представители животного мира - косули, ослики, ламы, зайцы, камерунские козы, кенгуру и другие;
  • фермы: мини-животных и страусиная;
  • павильон "Тропический мир" с искусственным климатом и залом "Ночной мир", где обитают летучие мыши, ежи, лори и прочие представители ночного образа жизни;
  • павильон "Певчие птицы", в фойе которого можно увидеть коллекцию бабочек, насекомых и минералов.
Также Парк птиц вы можете увидеть в многодневных автобусных турах