Однодневные Экскурсии

Театральные

Коллекции маршрутов
География
Авторские экскурсии

Кострома.

"Незнакомая Кострома"
Кострома – Большая льняная мануфактура – Закулисье театра им. Островского (проезд на ж/д экспрессе «Ласточка»)

За один день в Костроме вы сможете посетить знаменитую Большую льняную мануфактуру, поставлявшую ткани к императорскому двору в XIX веке, увидеть своими глазами процесс превращения льняной нити в полотно, попасть за кулисы драматического театра с великолепными театральными интерьерами, прогуляться и узнать историю самой интересной и хорошо сохранившейся в Костроме – Богоявленской улице.

image 19.04  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04  31.05  Все даты... 1 день от 4300 руб.
Заказать
^ Вверх

Однодневные театральные экскурсии

Таинственный и волнующий мир театра, полный загадок, легенд и превращений, манит и привлекает. Театральные экскурсии в Москве, организованные нашей компанией, предлагают не только прикоснуться к этой бесконечно притягательной сфере, но и погрузиться в нее. В качестве театральных подмостков в них выступают как сцена настоящего храма искусства (Малый театр), так и интерьеры лучших гостиниц Москвы.

Театральные экскурсии в пятизвездочных отелях "Националь" и "Hilton Ленинградская" проводятся в рамках проекта "Заблудшие". Вы увидите роскошные интерьеры номеров, холлов и ресторанов, заглянете в самые потаенные уголки отелей, недоступные для обычных визитеров, встретитесь со легендарными личностями, некогда проживавшими здесь или посещавшими гостиницу. "Националь", возведенный в начале XX в., помнит Анну Павлову, Ленина, Троцкого, Свердлова, советских писателей М.А. Шолохова, Ю.К. Олешу и других. Образы некоторых из них оживут во время экскурсии, воплощаемые профессиональными актерами и балериной Большого театра, представляющей Анну Павлову. Гостиница "Hilton Ленинградская" построена в послевоенные годы и является выдающимся образцом "сталинского" стиля. В интерьерах чувствуется влияние древнерусского искусства, а удивительные люстры высотой 15 м, внесенные в книгу рекордов Гиннесса, и золоченые львицы, которых, по некоторым утверждениям, вывезли из Рейхстага в 1945 г. - это, как теперь говорят, "фишки" отеля. Вы встретитесь с архитектором гостиницы Л.М. Поляковым, человеком драматической судьбы, и другими великими людьми, а появление призраков несчастных влюбленных, персонажей легенд "Ленинградской", добавит остроты ощущениям. В завершение экскурсий-спектаклей предлагается фуршет с бокалом шампанского в прекрасных видовых залах гостиниц.

Пешеходная экскурсия в Малый театр с осмотром архитектурного ансамбля Театральной площади приведет вас в зрительный зал и закулисье старейшего храма искусств (основан в 1756 г.). На этой сцене выступали М.С. Щепкин, П.С. Мочалов, П.М. Садовский, А.П. Ленский, М.Н. Ермолова, А.И. Сумбатов-Южин; для Малого писал пьесы А.Н. Островский. Зрительный зал славится своей непревзойденной акустикой. Интерьеры закулисных помещений вызывают живейший интерес: в артистическое фойе, помнящее корифеев сцены Малого театра, обычных зрителей не пускают, а диван карельской березы в комнате отдыха принадлежал самому Игорю Ильинскому. Вы увидите элементы театральной машинерии с гигантским поворотным кругом, суфлерскую будку, прославленную галерку и посетите выставку в фойе театра.