Многодневные автобусные туры

Посещаемые города и пункты Терем Снегурочки

Коллекции маршрутов
География
Длительность
Авторские экскурсии

К сожалению, таких туров сейчас нет в продаже, выберите другие параметры фильтров

^ Вверх

Автобусные туры в Терем Снегурочки из Москвы

Великий русский драматург А.Н. Островский поселил героиню своей весенней сказки Снегурочку в заповедных костромских лесах, среди сказочного народа берендеев. Сейчас Снегурочка живет в Костроме, в чудном тереме, куда в любое время года не иссякает поток посетителей - гостей внучки Деда Мороза. Все, кому довелось побывать в Костроме, с восторгом описывают сказочный дом Снегурочки. Огромное удовольствие от его посещения испытывают дети, но и взрослые с радостью принимают участие во всех событиях, происходящих в Тереме, остроумно и с любовью придуманных авторами этой необычной экспозиции.

Экскурсия в Кострому приведет вас уютной улицей, застроенной домами с резными наличниками, в бревенчатый, также украшенный затейливой резьбой и росписью Терем Снегурочки, словно сошедший с картинки из книги сказок. Вас встретит сама хозяйка хлебом-солью, а ее помощники - Кот Баюн, Домовой и Домовиха покажут вам и терем, и двор, споют песни, поиграют в игры и вместе загадают желания. Они проведут вас в Светлицу, где вас ждет кукольное представление о Снегурочке, а в следующей комнате - Горнице - сама Снегурочка расскажет о себе, о чудесах и волшебстве, покажет предметы, с помощью которых чудеса совершаются, например, волшебное зеркало, которое создает телемост с Дедом Морозом. В следующей комнате вы познакомитесь с древнеславянскими легендами, героиней одной из которых является Снегурочка. Есть в тереме и Комната Чудес, где представлены работы маленьких костромичей, поражающие креативностью и мастерством. Самой главной диковиной сказочного дома является Ледяная Комната. Стены в ней облицованы льдом, мебель, посуда и прочие предметы также изготовлены из чистейшего озерного льда. Круглый год здесь поддерживается температура -14°С, поэтому, если вы приехали не зимой, то вам выдадут зипуны, шарфы, валенки, чтобы не замерзли. Можно сфотографироваться в этом наряде - получаются очень забавные снимки. Здесь вас угостят конфетами из ледяной клюквы и напитками из ледяных стопочек: детям - снежный коктейль, взрослым - напиток покрепче.

В Тереме Снегурочки устраиваются и тематические программы: игры на Снегурочкином подворье, свадебные, юбилейные, корпоративные программы. Летом проводится “Разговорец с Кикиморой” -веселой и спортивной жительницей Вятки (город Киров), приезжающей в гости к Снегурочке.