Многодневные автобусные туры

Посещаемые города и пункты Галич

Коллекции маршрутов
География
Длительность
Авторские экскурсии

Гусиные истории Кологривского леса.

"Гусиные истории Кологривского леса "
Галич - Кологрив - гусиный заказник «Кологривская пойма» - эко-ферма «Гусиная столица» с обедом из фермерских продуктов - Асташово - Сусанино с театрализованной прогулкой по Исуповскому болоту

Проезд на ж/д
Мы перенесем вас в затерянный в лесной глухомани городок Кологрив, колоритный, с неповторимой атмосферой. Его загадка – это тысячи перелетных гусей, направляющихся из Европы в Арктику и совершающих остановку в пойменных лугах реки Унжи. Едем в край сельских дорог, нарисованных на картах пунктиром, в океан леса, который таит в себе жемчужины старинной провинциальной жизни. Нас ждет терем Асташево - настоящая жемчужина деревянного зодчества, бывшая на момент своего возведения венцом строительных технологий в России. След-вслед за легендарным героем Иваном Сусаниным, пройдем дорожками-лежневками к непроходимым топям и послушаем увлекательную историю о том, как менялся за века образ Сусанина

3 дн./ 2 н.
Зачарованная глухомань. Галич – Чухлома – Солигалич – деревня Асташово.

"Зачарованная глухомань"
Галич – Чухлома – Солигалич – Асташово

Проезд на ж/д
Для сильных духом, ищущих и неутомимых, для тех, кто видел многое, но так и не нашел главного! Мы отправляемся в зачарованный мир, куда все еще заглядывают медведи, где крестьяне живут в резных теремах и ездят в гости на железнодорожном мотовозе. Мы приглашаем вас в край сельских дорог, нарисованных на картах пунктиром, в океан леса, который таит в себе жемчужины старинной провинциальной жизни. Мы приглашаем вас в Костромскую губернию. И если вы считали, что Кострома – это провинция, то эта поездка развеет ваше заблуждение, показав истинное лицо заповедной деревянной глубинки, где теряется время.

image 15.06-16.06  20.07-21.07  17.08-18.08  Все даты...
2 дн./ 1 н.
Костромские диковины. Галич - Асташово - Чухлома - Дом-музей Честнякова - Мантурово - Кологрив - Шаблово - Макарьев.

"Костромские диковины"
Галич - Асташово - Чухлома - Дом-музей Честнякова - Мантурово - Кологрив - Шаблово - Макарьев

Проезд на ж/д
Мы приглашаем вас в край сельских дорог, нарисованных на картах пунктиром, в океан леса, который таит в себе жемчужины старинной провинциальной жизни. Мы отправляемся в зачарованный мир, куда все еще заглядывают медведи, где крестьяне живут в резных теремах и ездят в гости на железнодорожном мотовозе - в Костромскую губернию. Мы узнаем секреты здоровья и молодости у благородного оленя-марала. Особенным разделом поездки станет путешествие в места, где кончаются все дороги, в глухие леса. Нас ждет терем Асташево - настоящая жемчужина деревянного зодчества, бывшая на момент своего возведения венцом строительных технологий в России.

3 дн./ 2 н.
^ Вверх

Многодневные туры в Галич из Москвы

Древний Галич в Костромской области был основан в 1159 г. Сейчас трудно представить, что этот небольшой городок на берегу Галичского озера когда-то был центром обширного и богатого княжества, владения которого простирались по левобережью Волги. Князья Галицкие соперничали с московскими за звание стольного града русских земель. Галич был центром обороны Руси на северо-востоке, а после завоевания Казани Иваном Грозным остался городом купечества, рыболовства и ремесел. Он сохранил свой исторический облик с уютными улочками, сбегающими к озеру, храмами, монастырями и великолепными видами с горы Балчуг на окружающие леса и озерную гладь. В городе находится один из лучших краеведческих музеев России. Приглашаем посетить Галич, чтобы познакомиться с его достопримечательностями, с его богатым прошлым и неповторимым своеобразием.

Главная природная достопримечательность города – Галичское озеро, обширное, но мелководное, богатое рыбой и целебной грязью – сапропелью, которая лечит множество заболеваний. Галич всегда славился рыбной продукцией, и сейчас приезжих угощают местной рыбкой – копченой, вяленой, соленой. Старинные улицы застроены купеческими особняками XIX в. Некоторые здания в стиле ампир были когда-то возведены пленными французами. В бывшем особняке купца Нешпанова находится местный краеведческий музей. В его экспозиции представлен макет Старого Галича, выполненный с небывалой тщательностью и искусностью. Один из музейных залов посвящен рыболовству – исконному промыслу горожан, другие – купечеству. Представлены подлинные предметы быта, одежда, изделия местных мастеров. На музейной экскурсии рассказывают о местных обычаях и праздниках, о галичской кухне. Уникальна коллекция шитых картин, которыми славился город. Еще одна оригинальная коллекция (частная) посвящена фисгармонии. Вам расскажут об этом старинном инструменте под аккомпанемент исполняемой на нем музыки. Гостеприимные сотрудники музея приглашают на чай из самовара с домашним угощением.

Все туры в Галич из Москвы включают в программу посещение Успенского Паисиево-Галичского монастыря. В XIV веке на горе Красница в дремучих костромских лесах произошло явление Образа Богородицы. На этом месте был основан монастырь, ныне уже не затерянный в лесах, а находящийся в черте города. В нем сохранились храмы середины XVII в. - двухстолпный собор Успения Богоматери и трехглавая Троицкая церковь. Главные святыни монастыря – список иконы Богоматери Овиновской, с явления которой началось создание обители, и мощи святого Паисия Галичского, обладающие целительной силой.