Многодневные автобусные туры

Посещаемые города и пункты Ростов-на-Дону

Коллекции маршрутов
География
Длительность
Авторские экскурсии

Ростов-на-Дону. Сокровища донских степей.

"Сокровища донских степей"
Ростов-на-Дону – Азов – Старочеркасск – Новочеркасск – Таганрог

проезд по железной дороге или авиаперелёт

Отличная возможность за три дня увидеть сокровища донских степей! За каждым поворотом – сундук с драгоценностями: история донского казачества, атаманский дворец, станицы, крепости, храм с хрустальным куполом «Второе солнце Дона», великая река Дон и Азовское море. Знаменитые имена и персонажи, как изумруды украшают эту землю: А.П. Чехов, Александр I, Фаина Раневская, Джузеппе Гарибальди, Григорий и Аксинья, Дед Щукарь, Нахалёнок.

image 12.04-14.04  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04-30.04  14.06-16.06  Все даты...
3 дн./ 2 н. от 17900 руб.
Заказать
^ Вверх

Многодневные автобусные туры в Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону ассоциируется у нас с романом "Тихий Дон", казаками, садами, виноделием. Это город величественный, обладающий особой атмосферой, столица Южного федерального округа, "Ворота Кавказа". Туристическая фирма "Вокруг света" приглашает вас в Ростов-на-Дону для ознакомления с этим городом и другими центрами достопримечательностей донской земли. Продолжительность экскурсионного тура – от трёх до семи дней. В последнем случае наряду с экскурсионным обслуживанием предусматривается четырёхдневный отдых на Азовском море в Таганроге. Наша турфирма организует трёх- и пятидневные туры в Ростов-на-Дону, приуроченные ко Дню народного единства и школьным каникулам.

Экскурсионная программа в Ростове-на-Дону начинается с осмотра городских достопримечательностей. К пункту начала маршрута туристы прибывают самостоятельно поездом или самолётом. Во время обзорной экскурсии вы увидите набережную Дона, Пушкинскую и Большую Садовую улицы, Театральную площадь и другие исторические и культурные памятники. После знакомства с Ростовом туристы посещают города Ростовской области, включая:

  • Азов. Один из древнейших городов края с остатками старинной крепости и пороховым погребом, археологическим музеем-заповедником;
  • Старочеркасск. Сейчас это тихая станица, а в прошлом - центр донского казачества. Сохранился войсковой собор, Атаманское подворье и курени XVII века;
  • Новочеркасск. Основан в 1805 году атаманом Платовым как новая столица Войска Донского. В нем находится третий по величине православный храм России - кафедральный Вознесенский собор;
  • Таганрог. Основан Петром I в 1698 году как крепость. Порт на Азовском море, центр торговли и купечества. Родина А.П. Чехова и Ф.Г. Раневской.

Поездка на донскую землю откроет для вас много интересного и неожиданного, познакомят с богатой и славной историей и настоящим этого края. Цены на экскурсии в Ростов-на-Дону включают обслуживание автобусных перевозок, проживание в гостиницах, питание и экскурсионное обслуживание. Билеты на поезд или самолёт до Ростова и обратно туристы приобретают самостоятельно.