Многодневные автобусные туры

Посещаемые города и пункты Белгород

Коллекции маршрутов
География
Длительность
Авторские экскурсии

К сожалению, таких туров сейчас нет в продаже, выберите другие параметры фильтров

^ Вверх

Многодневные туры в Белгород из Москвы

Белгород - прекрасный старинный русский город на южной окраине Среднерусской возвышенности. Это город воинской славы, неподалеку от которого, близ селения Прохоровка, произошло крупнейшее танковое сражение Великой Отечественной войны. Его называют городом первого салюта, приморским курортом без моря, самым благоустроенным и чистым городом России. Отправившись в тур в Белгород, вы познакомитесь с его героическим прошлым и замечательным настоящим. Белгород является примером гордости, трудолюбия и бережного отношения к себе своих жителей.

Экскурсионные туры в Белгород включают посещение заповедных мест Белогорья, как неофициально называют Белгородскую область, в том числе:

  • мемориала "Прохоровское поле", где в 1943 году произошло знаменитое танковое сражение;
  • старинных усадеб Ракитное и Головчино;
  • храма Архангела Михаила с мраморным иконостасом, включенным в списки ЮНЕСКО, в селе Борисовка;
  • Свято-Троицкого мужского монастыря с подземными пещерами в селе Холки;
  • музея Первой Конной Армии в селе Великомихайловка;
  • казачьего стана "Сосновое", где можно принять участие в интересной интерактивной программе.

Официально считается, что Белгород основан в 1596 году по указу царя Федора Иоанновича как крепость на южных рубежах Московского царства. После победы в русско-турецкой войне и присоединения Крыма в 1785 году Белгород, как и другие приграничные города, утратил свое военное значение. Оно вернулось к нему в годы Великой Отечественной войны, когда танковое сражение под Прохоровкой решило судьбу Победы.

В ходе экскурсии в Белгород вы увидите множество памятников, начиная с монумента князю Владимиру - Крестителю Руси. Он установлен на Харьковской горе, с высоты которой открывается чудесный вид на город с зелеными зонами, фонтанами, парками, домами и соборами. Интересна городская скульптура: Девочка, пускающая мыльные пузыри, Учительница первая моя, Честный автоинспектор, Половецкая каменная баба, Челноки с баулами. Есть памятник основателю города царю Федору Иоанновичу. Отправившись в тур в Белгород из Москвы, найдите время прогуляться по городу, полюбоваться на его ухоженные зеленые улицы и парки с посадками белых цветов и подышать самым чистым городским воздухом в России. Продолжительность таких поездок составляет от двух до трех дней, а цена тура в Белгород от компании Вокруг света - от 7690 рублей, в зависимости от продолжительности и насыщенности экскурсионной программы.

Новый год 2022 в Белгороде

Приглашаем встретить Новый год 2022 в Белгороде! Наша компания организовала новогодний тур в этот чудесный город, где туристов ждут настоящая русская зима, прогулки и экскурсии по одному из самых красивых и благоустроенных областных центров страны, осмотр многочисленных городских достопримечательностей и памятников, экскурсии по памятным местам Белогорья, посещение настоящего казачьего стана и, конечно, веселая встреча Нового года.

Белгород, основание которого относится к XIII веку, является крупным промышленным, научным и культурным центром, с развитой инфраструктурой и множеством историко-культурных памятников. Он не раз получал награды за благоустройство, и посетившие Белгород люди единодушно признают его первоклассным центром туризма и отличным городом для жизни. В этом вы убедитесь, отправившись на экскурсию по Белгороду в день приезда. Осмотрев празднично украшенный город с великолепными соборами, площадями и парками, отправитесь на обед в один из лучших ресторанов с прекрасным угощением и новогодним концертом. Встретить Новый год 2022 в Белгороде можно в ресторане гостиницы «Континенталь» (место проживания) или у главной городской елки и на улицах города. Первые новогодние дни будут посвящены поездкам по Белогорью:

  • в казачий стан «Сосновое» в городе Новый Оскол, где вас ждет участие в интерактивной программе, разнообразные казачьи забавы, экскурсия на ферму и праздничный обед из традиционных казачьих блюд;
  • в село Томаровку, где производится сыр Камамбер – отличный подарок из Белогорья;
  • в село Головчино с загадочным Круглым зданием, состоящим из двух цилиндрических построек, вставленных одна в другую;
  • в село Ракитное с посещением Свято-Никольского храма и усадьбы князей Юсуповых.