Многодневные автобусные туры

Посещаемые города и пункты Плес

Коллекции маршрутов
География
Длительность
Авторские экскурсии

К сожалению, таких туров сейчас нет в продаже, выберите другие параметры фильтров

^ Вверх

Многодневные туры в Плес из Москвы на автобусе

Город Плес на Волге - самый маленький из всех городов Золотого кольца России и самый живописный. Его называют столицей российского пейзажа. Эта слава пришла к нему в конце XIX века, когда в Плес стали приезжать для написания пейзажей с натуры Илья Репин, Федор Васильев, Владимир Маковский и Исаак Левитан, которого называли певцом Плеса. Следом за художниками в город направились представители других творческих профессий, аристократия, интеллигенция. Плес и сейчас является Меккой художников и туристов. Автобусные туры в Плес из Москвы, организуемые туристической фирмой "Вокруг света", познакомят вас с этим прекрасным городом.

Город находится довольно далеко от столицы (370 километров), поэтому однодневные экскурсии в Плес из Москвы организовать затруднительно. Турфирма "Вокруг света" предлагает вам туры в Плес из Москвы продолжительностью от двух до восьми дней, в ходе которых вы также познакомитесь с Шуей, Иваново, Ярославлем, Костромой и другими городами верхнего Поволжья. Двух- и трехдневные поездки приурочены к концу недели, и экскурсия в Плес на выходные подарит вам замечательный отдых, во время которого вы полюбуетесь на знаменитые пейзажи, узнаете много интересного про жизнь творческих людей прошлого и почувствуете все очарование этого маленького города.

Во время экскурсии в Плес из Москвы на автобусе вы познакомитесь со следующими достопримечательностями:

  • гора Левитана с маленькой деревянной церковью. Именно этот вид запечатлен на знаменитой картине "Над вечным покоем";
  • Соборная гора с белокаменной Успенской церковью, откуда открывается чудесный вид на центральную часть города;
  • парадная набережная Плёса, застроенная купеческими особняками XIX века. К 600-летию города были проведены значительные реставрационные работы, и набережная находится в прекрасном состоянии. Здесь расположены кафе, магазины и художественные выставки;
  • музеи, среди которых музей Левитана, музей пейзажа и музей истории Плеса,

и множество других архитектурных памятников, музеев и прочих замечательных мест. Экскурсионные туры в Плес из Москвы могут начинаться с посадки в автобус вблизи одной из станций метро либо предусматривать самостоятельный переезд туристов на поезде к месту начала тура (Шуя, Ярославль).

Надеемся, что выбранная вами поездка доставит вам удовольствие. Туры в Плес из Москвы на автобусе пользуются большой популярностью, и, возможно, вы также окажетесь в кругу почитателей этого чудесного города.