Многодневные автобусные туры

Посещаемые города и пункты Тюмень

Коллекции маршрутов
География
Длительность
Авторские экскурсии

"В Сибирь по своей воле"
Тюмень – Тобольск – Абалак – с. Покровское

image МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ28.04-01.05  МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ09.05-12.05  ИЮНЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ12.06-15.06  Все даты...
4 дн./ 3 н. от 24153 руб.
Заказать
^ Вверх

Многодневные экскурсии в Тюмень на автобусе

При упоминании названия Тюмень мы представляем нефтяную столицу Сибири, безбрежную тайгу и множество нефтяных вышек. Но не все знают, что этот край обладает не только огромными богатствами недр, но и другими богатствами, связанными с замечательной историей и судьбой этого сибирского региона, родины многих великих людей и мест свершения знаменательных, а иногда и трагических событий. Чтобы жители других регионов России могли ознакомиться с жизнью и историей этого удивительного края, туристическая фирма "Вокруг света" организует автобусные туры в Тюмень с посещением достопримечательностей городов и сел Тюменской области.

Туры в Тюмень от нашей компании имеют продолжительность от 4 до 5 дней в зависимости от программы, включая перелеты от Москвы до Тюмени и обратно. Они проводятся в летне-осенний период вплоть до конца октября. В начале ноября организован четырехдневный тур выходного дня в Тюмень, приуроченный ко Дню народного единства и школьным каникулам.

Программой всех туров предусмотрены перелет Москва - Тюмень, размещение в гостинице и после обеда экскурсии на автобусе в Тюмень для ознакомления с достопримечательностями города. Вы осмотрите старинную часть города с Гостиным двором, Цветным бульваром, купеческими особняками; посетите Свято-Троицкий мужской монастырь; побываете на Мосту Влюбленных и загадаете там желание; ознакомитесь с современной Тюменью.

В зависимости от программы тура на следующий день экскурсии в Тюмень могут быть продолжены либо туристов ждет переезд в Ялуторовск. Этот небольшой город неразрывно связан с памятью о декабристах, живших здесь в середине XIX в. Они внесли огромный вклад в развитие культуры, образования и науки города. Ялуторовск - один из наиболее посещаемых туристами городов Западной Сибири. К другим памятным местам, посещение которых предусматривают экскурсионные туры в Тюмень, относятся:

  • Село Покровское - родина знаменитого Григория Распутина, с очень интересным музеем;
  • Тобольск - старинная сибирская столица, основанная в 1587 г., с замечательным кремлем. Место ссылки последнего российского императора;
  • Город Абалак со Свято-Знаменским мужским монастырем, в котором находится чудотворная икона Божией матери.

Цены на экскурсии в Тюмень, организуемые нашей фирмой, включают транспортное и экскурсионное обслуживание, проживание в гостиницах и питание. Дополнительно оплачиваются авиабилеты (гарантированный блок).