Многодневные автобусные туры

Посещаемые города и пункты Северная Осетия – Алания

Коллекции маршрутов
География
Длительность
Авторские экскурсии

@CASHBACK_ROW@

К сожалению, таких туров сейчас нет в продаже, выберите другие параметры фильтров

^ Вверх

Экскурсионные туры в Осетию из Москвы

Экскурсионные туры в Осетию из Москвы

Северная Осетия расположена в центральной части Большого Кавказского хребта. Сверкающие горные вершины, головокружительные ущелья и каньоны, бурные горные реки и водопады, и среди великолепных пейзажей – древние наскальные крепости, монастыри, катакомбы и прочие памятники мужества и трудолюбия осетинского народа. Туры в Осетию из Москвы познакомят вас с главными достопримечательностями страны, с ее потрясающей первозданной природой и с ее столицей – Владикавказом, одним из самых красивых кавказских городов.

Туры в Северную Осетию начинаются с экскурсии в Куртатинское ущелье, образованное горной рекой Фиагдон, где находится множество природных и историко-культурных памятников:

  • Кадаргаванский каньон, или Тропа чудес, глубиной 60 м и шириной 2 – 3 м;
  • скальная крепость Дзивгис XIII в., защищавшая горцев от нашествия Батыя, а затем Тамерлана. Люди заложили природные известняковые пещеры камнями, скрепленными раствором. Невероятные усилия древних строителей, создавших эти циклопические сооружения, поражают воображение;
  • Свято-Успенский Аланский мужской монастырь в селении Хидикус – самый высокогорный в РФ. Построен на основе аланских сторожевых башен XVIII века;
  • некрополь Даргавс, издали выглядящий горной деревушкой. Около100 каменных склепов служили фамильными усыпальницами.

Экскурсионные туры в Северную Осетию включают в свою программу посещение Кармадонского ущелья, печально известного как место гибели съемочной группы Сергея Бодрова-младшего и разрушения селения Верхний Кармадон. Жизни людей были унесены сходом ледника Колка, оставившего следы из камней и песка среди дивной красоты пейзажа.

Тур по маршруту Северная Осетия - Чечня – Ингушетия предусматривает проживание во Владикавказе и экскурсию по этому очень красивому и своеобразному городу. Он был основан в 1784 г. при строительстве Военно-Грузинской дороге как русская крепость на входе в Дарьяльское ущелье. В городе сохранились памятники архитектуры XIX в., множество храмов разных конфессий, включая лютеранскую кирху (в ней сейчас расположена филармония), и прекрасных монументов. Через город протекает знаменитый Терек с красивой набережной, а сам город окружен кольцом гор. Вы посетите республиканский музей, посвященный истории и современной жизни осетинского народа.

Организован тур в Осетию из Москвы с перелетом из аэропорта Внуково, поэтому самостоятельно приобретать авиабилеты не нужно, а лишь оплатить их при заказе поездки: цены на туры в Осетию не включают стоимость перелетов.