Многодневные автобусные туры

Посещаемые города и пункты Деулино

Коллекции маршрутов
География
Длительность
Авторские экскурсии

К сожалению, таких туров сейчас нет в продаже, выберите другие параметры фильтров

^ Вверх

Автобусные туры в Деулино из Москвы

В Рязанской области, среди вековых сосновых боров находится деревня Деулино. Чистейший лесной воздух, тихая речка Пра, манящая глубь леса, где, кажется, живут сказочные герои… Вы удивитесь, но они действительно обитают в этих местах, но не в лесу, а в усадьбе семьи Трубиных. Глава семьи Юлий Александрович – художник, много работающий над оформлением российских городов и населивший территорию вокруг своего жилища в Деулино знакомыми всем фантазийными персонажами и сказочным антуражем. Приглашаем вас в путешествие по Рязанской области в гости к замечательным мастерам Трубиным, в «ворота Мещеры» - удивительную Солотчу, и, конечно, в древний и прекрасный город Рязань. Если в вашей семье есть дети, обязательно возьмите их с собой! Двухдневная поездка не будет для них утомительной, а чудеса рязанской земли, в особенности сказочная усадьба Трубиных в Деулино, приведут их в восторг. На входе в нее туристов встречает дракон, Баба Яга сидит у своей избушки, десятиметровый драккар хранит сундуки с сокровищами, тут же, как положено, скелеты, пиратский антураж. Есть на территории китайская зона с драконами, змеями, причудливым дворцом. В домах и домиках, затейливо украшенных, обитают взрослые и маленькие хозяева усадьбы. Поражают фантазия и мастерство художников, создавших всю эту красоту.

Село Солотча, находящееся посреди Мещерского национального парка, выросло вблизи монастыря Рождества Богородицы, который основал в 1390 году князь Олег Рязанский. Монастырь действует и поныне. Солотча в настоящее время – курорт, славящийся своим целебным воздухом и высокими холмами, которые в зимнее время активно посещают лыжники и сноубордисты. В селе находится небольшой, но очень интересный частный музей с несколькими экспозициями.

Рязань (ранее – Переяславль Рязанский) находится в 50 километрах от сгоревшего при нашествии Батыя в XIII в. города с тем же названием. Главная историко-архитектурная достопримечательность Рязани - Кремль, окруженный земляными валами. На его территории находятся 72-метровый Успенский Собор XVII в., Певческий корпус Владычного двора, церковь Святого Духа, грандиозный Дворец Олега и другие памятники. Вы посетите Малый центр города – Соборную и Сенную площади, улицы Астраханскую и Почтовую, где увидите памятник легендарному Евпатию Коловрату. Самому знаменитому уроженцу рязанской земли – Сергею Есенину - также установлен памятник. В Рязани жили и работали К.Э. Циолковский, И.П. Павлов, А.И. Солженицын и другие великие деятели. И детям, и взрослым будет интересна экскурсия в Музей Леденца с дегустацией сладкой продукции.